Toggle menu

musikexpress

Suche

Melt Festival 2017: Alle Infos zu Preisen, Tickets und zum Line-up

von

Datum

Das Melt Festival wird in diesem Jahr vom 14. bis zum 16. Juli 2017 stattfinden.

Veranstaltungsort

Seit 1997 wird das Melt schon veranstaltet und auch 2017 dient wieder die „Stadt aus Eisen“ als Veranstaltungsort.

Adresse:

Ferropolisstraße 1
06773 Gräfenhainichen

Preise & Tickets

Das 120 EUR günstige „Early Bird“-Ticket ist schon ausverkauft, Festivalbesucher haben aber immer noch die Wahl zwischen verschiedenen anderen Tickets, so beispielsweise das „Weekend Ticket“ für 140 EUR + 5 EUR Müllpfand: Es beinhaltet eine Anreise ab Donnerstag ab 12 Uhr, ist den gesamten Festival-Zeitraum über gültig und inklusive Camping North und South.

Eine Übersicht über alle verfügbaren Ticket-Optionen findet Ihr direkt beim Veranstalter:

Line-up

Zum 20. Jubiläum fahren die Veranstalter ganz große Geschütze auf und so wird das Melt auch 2017 alles bieten, was das Electro-Herz begehrt. Diese Bands sind bestätigt:

  • Adam Beyer
  • Agents Of Time
  • Agoria
  • Âme b2b Rødhåd
  • Andrea Oliva
  • Andy Butler (DJ)
  • Aurora Halal (Live)
  • B.Traits (Pre-Party)
  • Bassdee
  • Barker & Baumecker
  • Ben Frost (Live)
  • Bicep (Live)
  • Bilderbuch
  • Bjarki (Live)
  • Bonobo (Live)
  • Cinthie
  • Catz ’N Dogz
  • Claptone
  • Courtesy
  • Dan Beaumont
  • Daniel Avery
  • Dave Davis
  • Dekmantel Soundsystem
  • Denis Horvat
  • Denis Sulta
  • Dengue Dengue Dengue
  • Die Antwoord
  • Dixon
  • DJ Deep
  • Dolan Bergin
  • Ed Ed (Pre-Party)
  • Egyptian Lover
  • Elisabeth
  • Ellen Allien
  • Fatboy Slim (Pre-Party)
  • FJAAK
  • Francois X
  • Glass Animals
  • GusGus
  • Haiyti
  • Hercules & Love Affair
  • Honne
  • HVOB & Winston Marshall
  • Jennifer Cardini
  • Jimi Jules
  • Job Jobse
  • Jon Hopkins (DJ)
  • Jonas Rathsman (Pre-Party)
  • JP Enfant
  • Julia Govor
  • Kamasi Washington
  • Kate Tempest
  • Kiddy Smile
  • Kölsch (DJ)
  • Konstantin
  • Konstantin Sibold
  • Lakuti
  • Lil Silva
  • Lorenzo Senni (Live)
  • M.I.A.
  • Maceo Plex
  • Maggie Rogers
  • Mall Grab
  • Marcel Dettmann
  • Marie Davidson (Live)
  • Massimiliano Pagliara
  • Michael Mayer
  • MK
  • Modeselektor (DJ)
  • Monoloc
  • Mutiny On The Bounty
  • Nao
  • Noga Erez (Live)
  • Phoenix
  • Radio Slave
  • Rampue (Live)
  • Recondite (Live)
  • Red Axes
  • Red Rack’Em
  • Richie Hawtin (CLOSE)
  • rRoxymore
  • Sampha
  • Skatebård
  • SOHN
  • Sonja Moonear
  • Soulection (Joe Kay, Jarreau Vandal, Hannah Faith, Andre Power, The Whooligan)
  • Soulwax
  • Sylvan Esso
  • Tale Of Us
  • Tereza
  • The Kills
  • The Lemon Twigs
  • Tijana T
  • tINI
  • Tom Misch (Live)
  • Tony Humphries
  • Trikk
  • Volvox
  • Von Wegen Lisbeth
  • Warpaint
  • WhoMadeWho (DJ)
  • Zebra Katz (Live)
  • Zopelar

Timetable

Leider wurde der offizielle Timetable noch nicht veröffentlicht. Sobald der Spielplan vorliegt, aktualisieren wir diese Übersicht natürlich für Euch.

Anfahrt

mehr: ,
nächster Artikel
voriger Artikel

Das Heft

Jetzt den Newsletter abonnieren!

Jede Woche neu: alle Nachrichten, Liveberichte, Gewinnspiele, Rezensionen, Videos, Charts, Listen und mehr!

Bitte lies dazu unsere Datenschutzhinweise
Share
teilen
teilen
twittern
teilen
mailen